Сотрудники правоохранительных органов закончили обыск в квартире основателя "РосПила" Алексея Навального . об этом в Твиттере сообщил координатор проекта "РосВыборы" Георгий Албуров.
Обыск в квартире Навального длился более 12 часов. Из дома оппозиционера вынесли несколько коробок с вещами, сообщает "Интерфакс" . По словам Навального, у него изъяли телефоны, компьютеры, а также все видеокассеты и диски. Также у оппозиционера изъяли 10 тысяч рублей.
12 июня в 11:00 по московскому времени оппозиционер должен явиться на допрос в Следственный комитет. Навальный подчеркнул, что все же постарается принять участие в "Марше миллионов", назначенном также на 12 июня.
По словам Навального, вся следственная группа пообещала вступить в его партию, если таковая будет создана.
Обыск в квартире Навального проводился в рамках расследования дела о массовых беспорядках 6 мая. Ранее в понедельник, 11 июня, обыски в рамках расследования того же дела прошли в квартирах лидеров "Левого фронта" Сергея и Анастасии Удальцовых , лидера"Солидарности" Ильи Яшина , телеведущей Ксении Собчак и помощницы депутата Госдумы Ильи Пономарева Марии Бароновой.
Всех, у кого в квартирах прошел обыск, 12 июня вызвали в Следственный комитет. По мнению оппозиционеров, повестки в СК им вручили для того, чтобы помешать их участию в "Марше миллионов" 12 июня.