B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Политика - Организаторов декабрьских митингов в Москве вызвали в СК

Организаторов декабрьских митингов в Москве вызвали в СК



22:54:54 20.06.2012

Организаторов оппозиционных митингов, прошедших в декабре 2011 года в Москве, вызвали в Следственный комитет. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заявление активиста "Солидарности" Сергея Давидиса.

Как сообщил Давидис, который выступал организатором митинга на проспекте Сахарова 24 декабря 2011 года, в СК пригласили его самого, а также двух других организаторов - Сергея Пархоменко и Надежду Митюшкину. Помимо этого, по словам Давидиса, вызовы к следователям получили организаторы митинга 5 декабря на Чистых Прудах - Игорь Гуковский, Татьяна Ипатова и Илья Мищенко.

По словам Давидиса, вызов организаторов в СК связан с выступлениями на упомянутых митингах Алексея Навального . "Насколько я понял, речь идет о том, что было подано заявление по поводу выступления Алексея Навального на этих митингах. Следственный комитет отказал в возбуждении уголовного дела, но прокуратура вернула его назад, в том числе по формальным основаниям - не были допрошены организаторы митинга", - заявил Давидис.

Активист "Солидарности" уточнил, что его пригласили в СК к 10 утра пятницы, 22 июня.

Ранее 20 июня о приглашении на беседу со следователем сообщил Сергей Пархоменко. По словам журналиста, находящегося в Германии, он предложил направить ему официальный документ о вызове, в ответ на что следователь заявил о возможности прислать за ним наряд в аэропорт.

Митинги 5 и 24 декабря были посвящены несогласию с итогами выборов в Государственную Думу шестого созыва. Первый из этих двух митингов завершился несанкционированным шествием, после которого были задержаны около 300 человек. Мероприятие 24 декабря прошло без происшествий.

В начале июня 2012 года Следственный комитет провел серию обысков в квартирах организаторов и участников оппозиционных акций в Москве, проходящих в качестве свидетелей по делу о беспорядках на Болотной площади 6 мая. Ожидается, что 21 июня бывшей помощнице депутата Ильи Пономарева Марии Бароновой, в чьей квартире также проводился обыск, будет предъявлено обвинение в организации беспорядков.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Политика   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]