B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Технологии - Планшету Microsoft отказали в сотовом модуле

Планшету Microsoft отказали в сотовом модуле



11:57:15 22.06.2012

Первые партии планшетов Surface, поступившие в продажу, будут не способны выходить в интернет через сотовые сети, сообщает Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники. Единственным доступным подключением будет Wi-Fi.

Сотовый модуль может появиться в планшетах "второй волны". Будет ли он обеспечивать соединение с мобильными сетями четвертого поколения, пока неясно.

Планшеты Surface Microsoft представила 18 июня. Компания сообщила, что одна из моделей использует процессор ARM, а вторая - процессор x86, но умолчала о таких характеристиках, как объем оперативной памяти, время работы от батарей и тип модема.

Сразу несколько изданий со ссылкой на анонимных информаторов передавали, что выпускать планшеты для Microsoft будет тайваньская компания Pegatron, также сотрудничающая с Apple.

Предсказывают, что цена на планшет с Windows RT превысит 599 долларов, а цена на планшет с Windows 8 Pro - 799 долларов США. Младшая модель устройства должна поступить в продажу до конца года.

Многие производители выпускают по две версии одного и того же планшета: с Wi-Fi и с Wi-Fi + 3G. Так поступают, например, Apple ( iPad ) и Samsung (Galaxy Tab).


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Технологии   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]