Все разделы - Игры - Lara Croft and the Guardian of Light сделают браузерной игрой
Lara Croft and the Guardian of Light сделают браузерной игрой
16:16:02 29.06.2012
Издательство Square Enix решило выпустить браузерную версию игры Lara Croft and the Guardian of Light, передает VentureBeat. Она выйдет осенью в браузере Google Chrome.
Новая версия игры будет использовать технологию Native Client, которая позволяет играть непосредственно в окне браузера, не устанавливая дополнительные программы. Как сообщает портал, релиз игры состоится осенью, однако его точная дата в настоящий момент остается невыясненной.
Lara Croft and the Guardian of Light является ответвлением основной серии игр про приключения расхитительницы гробниц. Игра поступила в продажу в 2010 году. Первоначально она вышла на Xbox 360, а позже ее релиз состоялся для PC и PS3. Впоследствии игра также выходила для устройствах на базе iOS и для планшета Blackberry Playbook, а ее демо-версия появилась в облачном сервисе OnLive.
В Lara Croft and the Guardian of Light акцент сделан на кооперативной игре. В ней Ларе Крофт ассистирует древний воин майя по имени Тотэк. Вместе они должны справиться с древним злом в лице повелителя тьмы Ксолотля.
Студия Crystal Dynamics, разработавшая серию игр про Лару Крофт, сейчас трудится над ее очередным перезапуском. Более реалистичная Tomb Raider выйдет для компьютеров и консолей в 2013 году. Недавно разработчики подтвердили, что после этого они уже запланировали продолжение этой игры.