Компания АРОМАРОС-М - пищевые добавки, натуральные добавки, вкусо-ароматические добавки, ароматизаторы и премиксы для колбасного производства
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Технологии - Мобильную "операционку" Mozilla переименовали

Мобильную "операционку" Mozilla переименовали



18:28:22 02.07.2012

Мобильная операционная система Boot to Gecko, разработку которой ведет Mozilla, переименована и отныне будет называться Firefox OS. Об этом сообщается в пресс-релизе Mozilla.

Название Firefox носит браузер, который выпускается Mozilla с 2004 года. Видоизмененная версия браузера будет задействована в Firefox OS - в ней будут запускаться веб-приложения. Приложения, в свою очередь, будут иметь доступ к таким функциям аппарата, как камера, гироскоп или телефонный модуль.

Mozilla также раскрыла новых партнеров проекта Firefox OS. Ими стали операторы Smart, Sprint, Telecom Italia и Telenor. Ранее свою поддержку компании выразили Deutsche Telekom и Telefonica.

Первые устройства на Firefox OS выпустят ZTE и TCL. Последняя компания известна как производитель телефонов Alcatel One Touch. Аппараты будут использовать процессоры Snapdragon. Известно, что Mozilla с помощью Firefox OS планирует укрепиться на рынке недорогих смартфонов.

План разработать мобильную ОС Mozilla раскрыла летом 2011 года. Раннюю версию системы Boot to Gecko компания показала на выставке MWC в феврале 2012 года. В апреле стало известно , что первый смартфон на новой ОС появится в начале 2013 года в Бразилии.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Технологии   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]