Компания АРОМАРОС-М - пищевые добавки, натуральные добавки, вкусо-ароматические добавки, ароматизаторы и премиксы для колбасного производства
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Интернет - Google оцифрует пропаганду Муссолини

Google оцифрует пропаганду Муссолини



17:35:24 06.07.2012

Корпорация Google оцифрует крупнейший киноархив Италии, принадлежащий компании Cinecitta Luce. О договоренности, объявленной 5 июля, сообщает The Hollywood Reporter.

Согласно соглашению, Google бесплатно оцифрует более 100 тысяч видео и более трех миллионов изображений, а Cinecitta Luce предоставит свободный доступ к получившимся цифровым копиям. Около 30 тысяч роликов уже доступны на специальном канале на YouTube.

Cinecitta Luce образована слиянием института Luce и кинокомпании Cinecitta в 2008 году. Luce, отмечает издание, содержит крупнейшую в мире базу кинохроники и фотографий Бенито Муссолини, а также записи из Ватикана, Олимпиады-1960, проходившей в Риме, и видео из повседневной жизни итальянской столицы.

Как отмечает The Guardian, архив института использовался Муссолини как инструмент пропаганды и содержит в себе видео, восхваляющие бывшего главу правительства. При этом в сообщении издания ничего не говорится о планах Google опубликовать 100 тысяч видеозаписей из архива: Guardian только сообщает, что корпорация договорилась с итальянскими властями насчет 30 тысяч роликов.

Google не первый раз занимается оцифровкой исторических документов. Корпорация уже поучаствовала в публикации архива Нельсона Манделы , свитков Мертвого моря и архив фотодокументов, посвященных Холокосту.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Интернет   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]