Компания АРОМАРОС-М - пищевые добавки, натуральные добавки, вкусо-ароматические добавки, ароматизаторы и премиксы для колбасного производства
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Преступность - Сотрудников сотовых компаний заподозрили в краже смсок у чиновников

Сотрудников сотовых компаний заподозрили в краже смсок у чиновников



16:20:16 16.07.2012

В причастности к слежке за высокопоставленными чиновниками подозревают неустановленных сотрудников технических центров ОАО "МТС" и ОАО "Вымпелком". Об этом 16 июля сообщается на сайте Следственного комитета РФ.

По версии следствия, сотрудники сотовых компаний выдавали архивы смс-переписки троих клиентов организаторам слежки - экс-сотруднику спецслужб, ныне гендиректору некоей фирмы Алексею Смирнову и частному детективу Алексею Михайленко, имеющему статус индивидуального предпринимателя.

Ранее сообщалось, что в отношении Смирнова и Михайленко возбудили дело о нарушении неприкосновенности частной жизни и тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений. Задержаны ли они, не уточняется.

В рамках уголовного дела был проведен обыск в ЧОП "Белган", созданном в 1997 году на базе службы безопасности официального дилера фирмы Panasonic. На сайте ЧОП сообщается, что среди его клиентов - родственники президентов стран ближнего зарубежья, крупные бизнесмены и общественные деятели, а также структуры, подчиненные управлению делами президента РФ. Впрочем, в самом управделами факт сотрудничества с "Белганом" и любыми иными ЧОП отрицают.

Какие три чиновника проходят потерпевшими по уголовному делу, пока не раскрывается. Известно лишь, что они - жители Подмосковья.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Преступность   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]