Компания АРОМАРОС-М - пищевые добавки, натуральные добавки, вкусо-ароматические добавки, ароматизаторы и премиксы для колбасного производства
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Интернет - Тасманийские полицейские отказались цензурировать Facebook

Тасманийские полицейские отказались цензурировать Facebook



18:10:26 16.07.2012

Полиция австралийского острова Тасмания выступила с объяснением того, что она не занимается наказанием авторов оскорбительных комментариев в Facebook . Как сообщается 12 июля на сайте полиции, в последнее время она стала получать все больше жалоб на записи, опубликованные в соцсетях.

В сообщении подчеркивается, что если неприятный комментарий был опубликован публично, его нельзя считать нарушением закона. Исключение делается в случае, если информация напрямую связана с каким-либо преступлением.

"Полиция Тасмании не участвует в цензурировании содержимого интернета", - говорится на сайте. В большинстве случаев, отмечают представители правоохранительных органов, пользователям следует жаловаться на недопустимые комментарии в администрацию Facebook.

Соцсеть позволяет пользователям сообщать об оскорбительных комментариях, случаях запугивания или угроз и других случаев нарушения правил сайта. Инструкции опубликованы на специальной странице .

В ряде государств публикации в соцсетях могут стать основанием для привлечения пользователей к ответственности. Так, в июле 2012 года в Таджикистане создали специальную группу при Службе связи, которая будет заниматься мониторингом комментариев на предмет выявления пользователей, которые "целенаправленно обливают грязью достойных людей".


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Интернет   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]