B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Масс-медиа - Сбой у провайдера сделал недоступными сайты нескольких СМИ

Сбой у провайдера сделал недоступными сайты нескольких СМИ



13:35:59 17.07.2012

Сбой в работе провайдера Masterhost привел к тому, что сайты "Ведомостей", портала Slon и телеканала "Дождь" перестали открываться. Сбой произошел утром 17 июля, к середине дня сайты по-прежнему не открывались.

О причинах недоступности сайта "Ведомостей" "Интерфаксу" рассказала главный редактор газеты Татьяна Лысова. О том, что в сбоях на "Дожде" и портале Slon виноват именно Masterhost, можно узнать из твиттов сотрудников изданий (например, из этого и этого ).

Кроме того, 17 июля перестал открываться и сайт " Горбачев -Фонда". Его сотрудники, как отмечает "Интерфакс", предполагают, что сайт атаковали хакеры.

12 июля из-за сбоя у провайдера также не работали несколько СМИ: пользователям сложно было попасть на сайт "Эха Москвы", у некоторых не открывались странички "Афиши" и "Рамблера".

Российские СМИ регулярно отчитываются о сбоях на своих сайтах, но, как правило, речь идет не о проблемах провайдеров, а о спланированных DDoS-атаках. Так, сайты "Дождя", "Эха Москвы", "Коммерсанта", "Новой газеты" и других СМИ регулярно атакуют во время проведения оппозиционных акций в Москве и других крупных городах.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Масс-медиа   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]