B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Технологии - Canon выпустит незеркальный фотоаппарат со сменной оптикой

Canon выпустит незеркальный фотоаппарат со сменной оптикой



14:57:46 23.07.2012

Компания Canon анонсировала свой первый незеркальный фотоаппарат со сменными объективами. Он получит название Canon EOS M, говорится в пресс-релизе .

Фотоаппарат использует 18-мегапиксельную КМОП-матрицу и оснащен сенсорным экраном, понимающим жесты мультитач. Среди особенностей EOS M - возможностью "вручную" задать выдержку и диафрагму, наличие "фильтров" для постобработки снимков прямо на фотоаппарате, а также съемка видео в Full HD.

Специально для фотоаппарата Canon выпустит серию оптики EF-M, однако с помощью переходника ценой в двести долларов к новой камере можно будет прикрепить "старые" объективы из серий EF и EF-S. В фотоаппарате используется карты формата SD.

В продажу EOS M поступит в октябре 2012 года. Цена на фотоаппарат со штатным 22-миллиметровым объективом составит восемьсот долларов. "Зум" EF-M с фокусным расстоянием 18-55 миллиметров обойдется покупателю еще в триста долларов.

В фотоаппаратах наподобие EOS M отсутствуют зеркало и пентапризма, но, в отличие от "компактов", они дают владельцу возможность снять один объектив и установить вместо него другой. От "зеркалок" такие камеры отличаются меньшим размером и весом.

"Беззеркалки" уже выпускают компании Nikon, Pentax, Samsung , Sony и другие. Слухи о том, что в этот список войдет и Canon, ходили по меньшей мере год.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Технологии   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]