Все разделы - В России - В Приморье автомобиль вице-губернатора объехал пробку по встречке
В Приморье автомобиль вице-губернатора объехал пробку по встречке
12:46:38 24.07.2012
Губернатор Приморья Владимир Миклушевский в своем твиттере пообещал проверить обстоятельства инцидента с выездом на полосу встречного движения автомобиля вице-губернатора региона Владмира Балана. Видеозапись выезда на встречку автомобиля с номером А 004 РТ ранее появилась на сайте Youtube.
Сперва Миклушевский пообещал наказать водителя, однако в следующем твите губернатор Приморья заявил, что все сотрудники администрации региона являются "рядовыми" участниками дорожного движения и должны соблюдать ПДД. При этом он пригрозил наказывать вплоть до увольнения тех подчиненных, которые нарушают ПДД.
Внедорожник Toyota Land Cuiser, выехавший на встречку, закреплен за заместителем Миклушевского - Владмиром Баланом.
По данным "Интерфакса" , информации о том, находился ли сам Владимир Балан в машине в момент инцидента, пока нет.
Владимир Миклушевский, бывший ректор Дальневосточного федерального университета, стал губернатором Приморья в марте 2012 года. На этом посту он сменил Сергея Дарькина .