B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Америка - В США окрестили построенный из обломков ВТЦ корабль

В США окрестили построенный из обломков ВТЦ корабль



03:25:30 02.03.2008

В городе Эвондейл американского штата Луизиана прошла церемония официального крещения десантного корабля, часть которого была изготовлена из стальных конструкций, оставшихся после взрыва башен Всемирного торгового центра в Нью-Йорке в 2001 году, сообщает агентство AP. На церемонии присутствовали тысячи людей, включая родственников и друзей погибших.На носовой части корабля была закреплен специальный щит с символом башен-близнецов и подписью "Мы никогда не забудем". Строительство корабля, получившего название USS New York, связано, помимо трагедии 11 сентября, еще и с ураганом "Катрина", обрушившемся на США в 2005 году. Многие рабочие Эвондейла продолжали сборку корабля, несмотря на то, что их дома были разрушены ураганом.Корабль стал пятым по счету судном, выпущенным в рамках проекта кораблей нового поколения "Сан-Антонио". Строительство судна водоизмещением 25 тонн обошлось в один миллиард долларов. Длина корабля составляет 208 метров, ширина – 32 метра. Экипаж судна – 360 человек.В 2008 году работы по подготовке корабля к спуску на воду будут продолжаться. Ожидается, что USS New York войдет в состав ВМС США в 2009 году.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Америка   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]