Все разделы - В России - Правительство РФ сократило гособоронзаказ на 200 миллиардов рублей
Правительство РФ сократило гособоронзаказ на 200 миллиардов рублей
04:51:47 30.07.2012
В ходе обсуждения в правительстве России бюджета на 2013 год достигнута договоренность с Минобороны о сокращении финансирования гособоронзаказа на 200 миллиардов рублей. Об этом в понедельник, 30 июля, сообщается на сайте газеты "Ведомости".
Как рассказал изданию чиновник аппарата правительства, физические объемы поставок останутся неизменными, а экономия возникнет за счет "оптимизации работы с гособоронзаказом". Подробностей оптимизации источник не раскрыл. Планируется, что в 2014 году финансирование гособоронзаказа сократится на 251,3 миллиарда рублей, а в 2015 году - на 248,7 миллиарда, сообщили собеседники газеты.
Предложение Минфина сократить штатную численность военнослужащих на 10 процентов, а сотрудников правоохранительных органов на 20 процентов, поддержки у правительства не нашло. Однако выдвинутая тем же министерством идея увеличить необходимый для пенсии срок службы офицеров была поддержана.