Компания АРОМАРОС-М - пищевые добавки, натуральные добавки, вкусо-ароматические добавки, ароматизаторы и премиксы для колбасного производства
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Бизнес - BHP Billiton списала активы на 3,3 миллиарда долларов

BHP Billiton списала активы на 3,3 миллиарда долларов



13:16:44 03.08.2012

BHP Billiton списала 3,29 миллиарда долларов по американским и австралийским активам. Об этом сообщается в пресс-релизе компании.

Из общей суммы 2,84 миллиарда долларов списаны в связи с переоценкой газовых активов в Фейетвилле (штат Северная Каролина), купленных у Chesapeake Energy в феврале 2011 года за 4,75 миллиарда долларов.

Кроме этого BHP списала 450 миллионов долларов в связи с переоценкой стоимости австралийского никелевого подразделения. Гендиректор компании Мариус Клопперс взял ответственность за потери на себя, но не стал извиняться перед акционерами. Об этом пишет The Australian.

Покупка сланцевых месторождений в Фейетвилле увеличила нефтегазовые резервы BHP на 45 процентов. Тем не менее компания понесла убытки из-за спада цен на топливо в США на 50 процентов в связи с бумом добычи сланцевого газа.

Списание активов в BHP было ожидаемым. В конце апреля этого года СМИ писали , что убытки компании из-за спада цен на газ могут составить 5-6 миллиардов долларов. Крупнейшая горнорудная компания мира вышла на рынок сланцевого газа в США в начале 2011 года, потратив на несколько сделок около 20 миллиардов долларов.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Бизнес   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]