Компания АРОМАРОС-М - пищевые добавки, натуральные добавки, вкусо-ароматические добавки, ароматизаторы и премиксы для колбасного производства
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Бизнес - Shell выведет деньги из европейских банков из-за кризиса

Shell выведет деньги из европейских банков из-за кризиса



13:21:27 06.08.2012

Англо-голландская нефтегазовая компания Royal Dutch Shell объявила, что выведет часть своих запасов денежных средств из европейских банков, сообщает Reuters . По словам главного финансиста компании Саймона Хенри, компания разместит часть своих денег (из общего объема в 12 миллиардов евро) в облигациях США и на счетах американских кредитных организаций.

Он добавил, что Shell сейчас в меньшей степени, чем раньше готова брать на себя риск в Европе из-за кредитного кризиса. Некоторая часть средств все же останется на континенте - для финансирования текущих операций.

В целом компания хочет максимально обезопасить себя от рисков, связанных с наиболее пострадавшими от кризиса экономиками.

Кредитный кризис в еврозоне, начавшийся в 2010 году, привел к угрозе банкротства целого ряда стран. Поначалу эта опасность затрагивала сравнительно мелкие государства, такие, как Греция и Ирландия. Однако сейчас дефолт может грозить Италии и Испании, занимающим в еврозоне третье и четвертое место по объему ВВП. В особенности сложная обстановка складывается с банковскими системами этих стран.

Royal Dutch Shell - вторая по объемам выручки компания в мире (470 миллиардов долларов в 2011 году). Корпорация работает в 90 странах, ежедневно добывая 3,1 миллиона баррелей нефтяного эквивалента.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Бизнес   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]