Компания АРОМАРОС-М - пищевые добавки, натуральные добавки, вкусо-ароматические добавки, ароматизаторы и премиксы для колбасного производства
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Бизнес - Медведев предложил лишать магазины лицензий за продажу алкоголя детям

Медведев предложил лишать магазины лицензий за продажу алкоголя детям



18:14:26 13.08.2012

Владельцы торговых точек, где алкоголь продается несовершеннолетним, нужно лишать лицензий. Об этом заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев , передает "Интерфакс" .

Медведев отметил, что владельцы магазинов, естественно, будут утверждать, что строго требуют от продавцов не продавать спиртное несовершеннолетним, "но это уже вопрос доказательства и вопрос суда". "Можно установить двойную ответственность - для продавцов - вплоть до уголовной", - приводит слова премьера РИА Новости .

Медведев отметил, что в России половина детей в возрасте 11-17 лет регулярно употребляет спиртное. Он напомнил, что уже внес в Госдуму законопроекты, в соответствии с которыми ответственность за несанкционированную продажу алкоголя ужесточается.

В свою очередь, вице-премьер Аркадий Дворкович ранее заявлял, что поправки в законодательство, усиливающие ответственность за реализацию спиртного несовершеннолетним, могут быть приняты депутатами в конце 2012 года.

Напомним, в июле прошлого года Медведев, будучи тогда президентом страны, уже подписал закон об административной и уголовной ответственности за продажу алкоголя несовершеннолетним. Сначала уличенных в продаже спиртного детям торговцев оштрафуют (на сумму от 5 до 100 тысяч рублей), а в случае повторения нарушения - могут приговорить к штрафу в 80 тысяч рублей или к исправительным работам на срок до одного года.

Кроме того, в текущем году российские власти приняли поправки в закон о рекламе, согласно которым продвижение спиртных напитков в интернете запрещено (норма вступила в силу 23 июля). С 1 января 2013 года в России также начнет действовать запрет на рекламу алкоголя в печатных СМИ.

Одновременно правительство придерживается политики повышения акцизов на алкоголь и табачные изделия и минимальной стоимости бутылки водки . В начале августа Минфин предложил увеличить акцизы на сигареты и спиртное еще на 20 процентов.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Бизнес   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]