Все разделы - В мире - При падении натовского вертолета в Афганистане погибли 11 человек
При падении натовского вертолета в Афганистане погибли 11 человек
16:10:59 16.08.2012
На юге Афганистана потерпел крушение вертолет НАТО, сообщается на сайте Международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF). В результате катастрофы погибли 11 человек: семеро иностранных военных, в том числе трое американцев, а также три местных военнослужащих и афганец-переводчик.
По данным Reuters , машина упала в округе Шах-Вали-Кот (Shah Wali Kot) в провинции Кандагар. Как сообщается в пресс-релизе, что стало причиной крушения, неизвестно. В то же время агентство передает, что ответственность за катастрофу взяли на себя боевики движения "Талибан" .
Кандагар является одной из точек концентрации талибов.
В последний раз о крушении натовского вертолета сообщалось 17 июля. Тогда, по данным Associated Press , пострадали двое иностранных военных, чьи национальности не уточнялись.
Как сообщается на сайте iCasualties.org, за 2012 год в Афганистане погибли 224 американских военных.