Компания АРОМАРОС-М - пищевые добавки, натуральные добавки, вкусо-ароматические добавки, ароматизаторы и премиксы для колбасного производства
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Бизнес - "Билайн" в Казахстане оштрафовали на миллион долларов

"Билайн" в Казахстане оштрафовали на миллион долларов



18:33:29 23.08.2012

Агентство Казахстана по защите конкуренции оштрафовало компанию "Кар-Тел" (представляет бренд "Билайн") на 155 миллионов тенге (1,04 миллиона долларов). Об этом сообщается в пресс-релизе регулятора.

В сообщении уточняется, что "Кар-Тел" для подключения к услуге "международный роуминг" установил минимальную пороговую сумму в размере 15 тысяч тенге, тогда как по закону этот показатель не должен превышать двух МРП (3,2 тысячи тенге).

Антимонопольное ведомство провело расследование и передало материалы дела в административный суд Алматы, который вынес решение о штрафе. Компания "Кар-Тэл" выплатила требуемую сумму.

Аналогичное расследование антимонопольщики провели в отношении компании "Казахтелеком" (бренд K-Cell). Оператору грозит штраф в размере почти 1,9 миллиона долларов.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Бизнес   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]