Компания АРОМАРОС-М - пищевые добавки, натуральные добавки, вкусо-ароматические добавки, ароматизаторы и премиксы для колбасного производства
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Спорт - Фредрик Юнгберг объявил о завершении карьеры

Фредрик Юнгберг объявил о завершении карьеры



16:06:45 24.08.2012

Бывший капитан сборной Швеции по футболу Фредрик Юнгберг объявил о завершении профессиональной карьеры. Об этом сообщает Reuters .

Последним клубом 35-летнего Юнгберга была японская команда "Симидзу С-Палс", откуда он ушел в феврале 2012 года.

Широкую известность Юнгберг получил во время выступления в лондонском "Арсенала" в 1998-2007 годах. Вместе с командой он дважды побеждал в чемпионате Англии и три раза становился обладателем национального кубка.

После он играл в английском "Вест Хэме", откуда в 2008 году перебрался в североамериканскую Главную лигу футбола (MLS). В 2011 году он провел семь матчей в составе шотландского "Селтика", в августе того же года полузащитник перебрался в Японию.

В составе сборной Швеции Юнгберг провел 75 матчей, в которых забил 14 голов. В составе национальной сборной полузащитник принял участие в двух чемпионатах мира (в 2002 и 2006 годах) и трех европейских первенствах (в 2000, 2004 и 2008 годах).


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Спорт   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]