B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - В России - Сухогруз сел на мель в Астраханской области

Сухогруз сел на мель в Астраханской области



17:25:38 26.08.2012

В Астраханской области в воскресенье, 26 августа, сел на мель сухогруз "Капитан Скачков", сообщает "Интерфакс" со ссылкой на ГУ МЧС России по Астраханской области.

Сухогруз перевозил по Волге 4750 тонн серы. Инцидент произошел в Енотаевском районе (между населенными пунктами Речное и Замьяны), в 70 метрах от берега. Пробоин судно не получило, и угрозы его подтопления нет.

Сухогруз планируют частично разгрузить при помощи плавучего крана и баржи. Когда это будет сделано, не уточняется.

В районе происшествия проходит магистральный газопровод диаметром 1400 миллиметров; повреждений он также не получил, сообщает МЧС.

Сухогруз "Капитан Скачков" был построен в 1968 году. Порт приписки судна - Ростов-на-Дону.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел В России   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]