У игры Borderlands 2 будет Season Pass, который позволит геймерам заранее приобрести все дополнения к ней. Первоначально об этом сообщил один из пользователей форума NeoGAF, а позже представители студии-разработчика Gearbox подтвердили это порталу Kotaku.
Season Pass обойдется игрокам в 30 долларов. Сколько будет стоить каждое дополнение по отдельности, разработчики пока не сообщают.
Предполагается, что всего к Borderlands 2 выйдет четыре DLC (столько же Gearbox выпустила и к первой части шутера). Об их сюжете и о графике релизов разработчики пока не объявляли.
Научно-фантастический шутер Borderlands 2 поступит в продажу 18 сентября. Его героями станут четверо искателей приключений, которым нужно будет убить Красавчика Джека - главу корпорации "Гиперион", а для этого необходимо спасти из ее узилищ героев первой игры.
Borderlands 2 рассчитана на кооперативное прохождение, но играть в нее можно и в одиночку. Геймерам нужно выбрать одного из четырех героев - сирену Майю, ганзеркера Сальвадора, ассасина Зеро или солдата Акстона. Стоит заметить, что после релиза Borderlands 2 разработчики собираются добавить в нее пятый класс, который называется "мехромант" (это будет девочка-киборг, которая повелевает огромным роботом-убийцей). Все игроки, которые предзаказали игру, получат мехроманта бесплатно, а остальным придется его покупать. Войдет ли дополнение с этим классом в Season Pass, на данный момент неясно.