Компания АРОМАРОС-М - пищевые добавки, натуральные добавки, вкусо-ароматические добавки, ароматизаторы и премиксы для колбасного производства
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Финансы - Убыток кризисного испанского банка перевалил за 4 миллиарда евро

Убыток кризисного испанского банка перевалил за 4 миллиарда евро



15:17:30 30.08.2012

Испанский банк Bankia, четвертый в стране по объему активов, объявил об убытках в размере 4,3 миллиарда евро в первом полугодии текущего года, сообщает AFP . Потери превысили чистый убыток банка за весь 2011 год, когда он составил около 3 миллиардов евро.

В мае Bankia, один из наиболее проблемных в стране, запросил помощи на 23,5 миллиарда евро. Без поддержки со стороны кредитную организацию ожидает банкротство.

В результате обращения Bankia EC задумался о предоставлении кредита всей банковской системе Испании в размере 100 миллиардов евро. Испанское правительство, в свою очередь, заявляет, что нуждается в 70 миллиардах.

Регуляторы требуют от испанских банков увеличить объем резервов на возможные потери. Сейчас речь идет о сумме в 80 миллиардов евро. Вывод из оборота таких средств неизбежно приводит к дальнейшему падению банковских прибылей.

Bankia была сформирована в 2010 году в результате слияния семи региональных банков, называемых в Испании "каха". Все эти кредитные учреждения изначально находились в сложном финансовом положении. Сейчас банк находится в процессе национализации.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Финансы   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]