Все разделы - Преступность - Подмосковные полицейские вымогали взятку у владельца конфискованной обуви
Подмосковные полицейские вымогали взятку у владельца конфискованной обуви
18:24:05 12.09.2012
За получение крупной взятки задержаны два оперативника управления экономической безопасности подмосковной полиции, имеющие звания подполковника и майора. Их подозревают в вымогательстве 1,2 миллиона рублей у предпринимателя, сообщает областное управление СК РФ.
У потерпевшего в июне-августе 2012 года со складов в городе Мытищи были незаконно изъяты 20 тысяч коробов с обувью. Подозреваемые стали требовать с него деньги за возврат товара, и бизнесмен пожаловался в службу собственной безопасности МВД.
При получении вымогаемой суммы 11 сентябре в одном из мытищинских кафе был задержан посредник. С его помощью задержали майора полиции, а 12 сентября - его сообщника-подполковника.
В отношении задержанных возбуждены уголовные дела о получении взятки. ГУ МВД по Московской области со своей стороны отмечает , что провинившиеся полицейские и их начальники будут привлечены к дисциплинарной ответственности.