B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Бизнес - Суд признал авиакомпанию Sky Express банкротом

Суд признал авиакомпанию Sky Express банкротом



18:59:22 17.09.2012

Арбитражный суд Краснодарского края признал банкротом бюджетную авиакомпанию Sky Express, передает "Интерфакс" . В отношении компании открыто конкурсное производство сроком на шесть месяцев.

Заявление о признании дискаунтера несостоятельным поступило от страховой компании "Саяны" в 2011 году. Причиной стала кредиторская задолженность, просроченная в течение трех месяцев. Общий объем долгов, включенных в реестр требований и не погашенных на момент судебного заседания, составил полтора миллиарда рублей.

Стоит отметить, что представитель должника в суде не возражал против открытия в отношении компании конкурсного производства. Рассмотрение дела по результатам производства назначено на 5 марта 2013 года.

Лицензия Sky Express была аннулирована Росавиацией 31 октября 2011 года из-за ухудшения как производственных, так и финансовых показателей авиакомпании. C тех пор все регулярные и чартерные рейсы перевозчика выполняют "Авиалинии Кубани". Две компании сейчас проходят процедуру слияния под управлением "Базэл Аэро".


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Бизнес   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]