Компания АРОМАРОС-М - пищевые добавки, натуральные добавки, вкусо-ароматические добавки, ароматизаторы и премиксы для колбасного производства
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Бизнес - Старейший магазин игрушек в Великобритании продали французам

Старейший магазин игрушек в Великобритании продали французам



14:57:44 18.09.2012

Сеть магазинов игрушек Hamleys, старейшая в Великобритании, была продана французской Groupe Ludendo. Как сообщает BBC News, сумма сделки составила около 60 миллионов фунтов стерлингов. Официально стороны не раскрывают финансовые условия соглашения.

Под управлением Groupe Ludendo находится 300 магазинов игрушек во Франции, Испании, Бельгии и Швейцарии. Благодаря покупке Hamleys французский ритейлер получит доступ на британский и ирландский рынки, а также в страны Азии, где у Hamleys есть представительства.

Как пишет The Guardian, в последние годы Hamleys открыла филиалы в Мубаи, Дубае и Эр-Рияде. Кроме того, у сети есть торговые точки в Дании, Иордании на Кипре и в России . Самым известным и большим магазином Hamleys считается лондонский на Риджент-стрит, располагающийся на семи этажах.

Сеть Hamleys ведет свою историю с 1760 года, когда основатель компании Уильям Хэмли открыл первый магазин в Лондоне. В прошлом финансовом году (заканчивается в марте) объем продаж Hamleys составил 43 миллиона фунтов. Ludendo была основана в 1977 году.

Основным акционером Hamleys до сделки с Groupe Ludendo являлся национализированный исландский банк Landsbanki. Он, в свою очередь, получил контроль в Hamleys в 2009 году, после разорения исландской инвесткомпании Baugur.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Бизнес   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]