B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Преступность - Химкинский эколог потребовал компенсацию за избиение

Химкинский эколог потребовал компенсацию за избиение



14:03:04 19.09.2012

Гражданский активист Константин Фетисов , выступавший против свалки в подмосковных Химках, заявил гражданский иск к Денису Растокину, который, по версии следствия, принимал участие в его избиении. Адвокат потерпевшего Сталина Гуревич оценила нанесенный ее клиенту моральный ущерб в 150 тысяч рублей, сообщает "Интерфакс" .

Уголовное дело в отношении Растокина, который признал свою вину и заключил соглашение со следствием, рассматривается в Таганском суде. Его обвиняют в нанесении побоев Фетисову и хищении 290 тысяч рублей у турфирмы, в которой подсудимый работал курьером, передает РАПСИ. Второе преступление было совершено еще в 2005 году.

Фетисова дважды избивали во второй половине 2010 года. Следствие пришло к выводу, что организатором нападений был начальник одного из отделов управления имущества администрации Химок Андрей Чернышев, которого не устраивали критические выступления активиста.

В сентябре 2010 года на Фетисова напали Растокин и Вазген Цатурян. 4 ноября потерпевшего избили бейсбольной битой Андрей Каширин и Евгений Морозов, больной шизофренией. В СК ранее заявляли, что целью второго нападения было убийство активиста, но преступников спугнули прохожие, и Фетисову успели оказать медицинскую помощь, хотя он и пролежал некоторое время в коме.

К уголовной ответственности также привлечены за посредничество Максим Кривенцов и Вячеслав Ковалев. Их дела, также как и дела в отношении остальных фигурантов, находятся в основном производстве. Иск о возмещении ущерба к ним будет заявлен отдельно при поступлении дела в суд.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Преступность   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]