B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - О высоком - Стивен Кинг объявил дату выхода продолжения "Сияния"

Стивен Кинг объявил дату выхода продолжения "Сияния"



18:55:39 19.09.2012

Сиквел "Сияния" - роман "Доктор Сон" (Doctor Sleep) - выйдет 24 сентября 2013 года, сообщается на сайте Стивена Кинга. Книга выйдет в издательстве Scribner and Hodder & Stoughton.

Главный герой романа "Доктор Сон" - повзрослевший Дэнни Торранс, сын протагониста "Сияния" Джека Торранса. События в книге разворачиваются вокруг Дэнни и 12-летней девочки Эбры Стоун, которую он спасает от неких охотников за детьми с даром "сияния".

О том, что Кинг пишет продолжение "Сияния", стало известно в 2009 году. В сентябре 2011 года писатель прочитал небольшой отрывок из текста нового романа (видеозапись его выступления можно посмотреть здесь ).

Роман "Сияние" считается одним из самых известных произведений Стивена Кинга. Книга была опубликована в 1977 году, а в 1980 году режиссер Стэнли Кубрик снял по ней фильм с Джеком Николсоном в главной роли. Этот фильм регулярно включается в списки самых страшных картин в истории кино.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел О высоком   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]