B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Интернет - Актриса из "Невинности мусульман" потребовала убрать фильм с YouTube

Актриса из "Невинности мусульман" потребовала убрать фильм с YouTube



02:34:03 20.09.2012

Актриса Синди Ли Гарсиа (Cindy Lee Garcia), участвовавшая в съемках "Невинности мусульман", пытается через суд добиться удаления скандального видеоролика с YouTube, сообщает Associated Press . Гарсиа в среду, 19 сентября, подала иск в суд Лос-Анджелеса.

Актриса заявляет, что стала жертвой обмана со стороны создателя "Невинности мусульман" Накулы Бэссли Накулы, и до последнего момента не подозревала, что снимается в фильме, оскорбляющем пророка Мухаммеда. В предоставленном ей сценарии, по словам актрисы, пророк Мухаммед не упоминался.

В исковом заявлении Гарсиа утверждает, что после того, как "Невинность мусульман" привлекла внимание общественности, ей неоднократно угрожали физической расправой, и теперь не может навещать своих внуков. Кроме того, актриса указывает, что история с "Невинностью мусульман" нанесла ущерб ее профессиональной репутации и причинила моральные страдания.

Актриса просит суд привлечь к ответственности Накулу Бэссли Накулу и заставить YouTube удалить "Невинность мусульман". YouTube и владелец видеохостинга - компания Google - указаны в иске Гарсиа в качестве соответчиков.

"Этот иск не пытается оспорить Первую поправку к Конституции и право американцев говорить то, что они думают. - заявил адвокат Крис Армента (Cris Armenta), представляющий интересы актрисы. - Мы лишь просим убрать из интернета материал оскорбительного содержания".

Google и YouTube на письмо AP с просьбой прокомментировать иск актрисы пока не ответили. Ранее Google согласился заблокировать доступ к "Невинности мусульман" в странах, где ролик был признан нарушающим местные законы, но отказался удалить его с YouTube.

Трейлер к фильму "Невинность мусульман", содержащий оскорбления в адрес пророка Мухаммеда, спровоцировал массовые антиамериканские выступления в странах, где большинство населения исповедует ислам.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Интернет   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]