Компания АРОМАРОС-М - пищевые добавки, натуральные добавки, вкусо-ароматические добавки, ароматизаторы и премиксы для колбасного производства
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - О высоком - Мосгорнаследие опровергло перекраску Дома на набережной

Мосгорнаследие опровергло перекраску Дома на набережной



18:43:00 20.09.2012

Департамент культурного наследия Москвы опроверг сообщение о перекраске Дома на набережной в светло-серый и розовый цвета, сообщает РИА Новости . Представитель департамента Николай Переслегин заявил, что на отдельные части дома была нанесена временная краска, нужная для выявления различных повреждений. "Безусловно, это не тот цвет, который будет в итоге", - сказал он.

По словам Переслегина, департамент капитального ремонта жилищного фонда Москвы проводит реставрацию Дома на набережной, и все необходимые для этого документы у департамента есть. Переслегин добавил, что Мосгорнаследие проведет проверку того, как ведется ремонт, и пока все работы по покраске дома приостановлены.

О перекраске Дома на набережной ранее 20 сентября сообщила координатор движения " Архнадзор " Наталья Самовер. По ее словам, рабочие начали красить отдельные элементы здания, в основном во внутренних дворах, в розовый и светло-серый. Перекраску Самовер назвала вандализмом, так как Дом на набережной - памятник конструктивизма, и его темно-серый цвет - часть эстетики здания.

Дом на набережной (Серафимовича, 2) представляет собой 12-этажный жилой дом, построенный в 1931 году для советской элиты. Он является памятником регионального значения и внесен в реестр недвижимого культурного наследия Москвы. Дом был построен по проекту архитектора Бориса Иофана.

В разное время в Доме на набережной жили такие выдающиеся люди, как маршал Жуков, маршал Тухачевский, советский политик Алексей Косыгин, сын Иосифа Сталина Василий Сталин, Никита Хрущев и писатель Юрий Трифонов, повесть которого и дала название дому.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел О высоком   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]