Все разделы - Технологии - Суд в Германии признал Motorola виновной в нарушении патента Microsoft
Суд в Германии признал Motorola виновной в нарушении патента Microsoft
21:04:43 20.09.2012
Компания Motorola Mobility нарушила патент Microsoft , касающийся технологии ввода информации в мобильных устройствах, постановил в четверг, 20 сентября, суд в Мюнхене. Об этом пишет блог FOSS Patents.
В патенте описаны способы взаимодействия между сенсорной клавиатурой и приложениями. Разработки Microsoft незаконно используются в нескольких смартфонах Motorola, включая Defy и Milestone, и в планшетах Xoom. Все аппараты используют ОС Android.
Microsoft вправе потребовать введения запрета на продажу в Германии устройств с нарушениями. Для этого компании потребуется внести залог в размере 75 миллионов евро.
В прошлом Microsoft уже одержала несколько судебных побед над Motorola в США и в Германии. Патенты, из-за которых велся спор, касались текстовых сообщений, файловой системы FAT и технологии ActiveSync.
Неделей ранее немецкий суд признал Motorola Mobility, которая принадлежит компании Google , виновной в нарушении патента Apple , касающегося способов прокрутки и масштабирования в мобильных устройствах.