Все разделы - В России - Организаторы "Духовной брани" решили подать в суд на "Винзавод"
Организаторы "Духовной брани" решили подать в суд на "Винзавод"
23:43:18 20.09.2012
Организаторы выставки "Духовная брань" приняли решение подать в суд на администрацию выставочного центра "Винзавод", где в четверг должно было состояться открытие проекта. Об этом радиостанции "Эхо Москвы" сообщила одна из организаторов Наталья Пелевина.
По словам Пелевиной, после выступлений православных активистов и переодетых казаками людей у входа в выставочный комплекс его охрана перекрыла доступ посетителей. Организаторы также не смогли попасть в свой офис. Таким образом, подчеркнула организатор, то, чего добивались протестующие, осуществили охранники. При этом представители администрации "Винзавода" проявили равнодушие к происходящему.
Между тем директор "Винзавода" Елена Пантелеева в беседе с агентством ИТАР-ТАСС рассказала, что "Винзавод" не имеет отношения к выставке, а просто предоставил свою площадку галерее Марата Гельмана. Как только Гельман вернется в Москву, администрация будет решать вопрос о дальнейшей работе "Духовной брани".