Компания АРОМАРОС-М - пищевые добавки, натуральные добавки, вкусо-ароматические добавки, ароматизаторы и премиксы для колбасного производства
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - В мире - Под лавиной в Гималаях погибли девять человек

Под лавиной в Гималаях погибли девять человек



04:48:30 24.09.2012

Девять человек погибли и еще шестеро числятся пропавшими без вести в результате схода лавины в Гималаях на севере Непала, передает в понедельник агентство Associated Press .

Большая часть жертв - французы или немцы, один погибший был испанцем, еще один - канадцем. Официально погибшие туристы пока не опознаны, часть тел все еще не спустили с горы. Десять человек пострадали, их доставили вертолетами в местные больницы.

Лавина сошла на лагерь, расположенный на отметке 7000 метров на горе Манаслу, восьмом по высоте восьмитысячнике мира, утром, когда туристы готовились продолжить подъем на вершину.

Поисково-спасательная операция во второй половине дня воскресенья была затруднена из-за ухудшившихся погодных условий, отмечает агентство. По всей видимости, поиски пропавших без вести продолжатся в понедельник.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел В мире   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]