B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - В мире - КНДР заподозрили в тайной продаже золота Китаю

КНДР заподозрили в тайной продаже золота Китаю



06:02:11 25.09.2012

Северная Корея тайно продавала золото Китаю с целью восполнить недостаток средств, вызванный празднованием 100-летней годовщины Ким Ир Сена. Об этом 25 сентября сообщает Agence France-Presse со ссылкой на южнокорейскую газету "Чосон Ильбо".

Источники в Китае рассказали, что в течение последнего года КНДР продала Китаю свыше двух тонн золота на сумму около 100 миллионов долларов США. При этом, по словам источников, часть этого золота была выкуплена властями у жителей Северной Кореи.

КНДР столкнулась с жесткой нехваткой наличных средств после возрастания напряженности в отношениях с Южной Кореей, вызванной потоплением корвета "Чхонан", которое привело к замораживанию торговых связей между странами.

Помимо этого, по бюджету КНДР ударили масштабное празднование 100-летней годовщины Ким Ир Сена в апреле 2012 года, на которое было потрачено несколько миллионов долларов, а также приуроченный к нему завершившийся неудачей запуск ракеты "Ынха-3".

Как отмечает AFP, на рудниках в Северной Корее в год добывается две тонны золота.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел В мире   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]