B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Спорт - Тренера российских гимнасток уволили после успеха на Играх-2012

Тренера российских гимнасток уволили после успеха на Играх-2012



12:10:57 25.09.2012

Старший тренер женской сборной России по спортивной гимнастике Александр Александров покинул свой пост. Об этом сам тренер сообщил РИА Новости .

24 сентября состоялся тренерский совет сборной России, который был посвящен итогам Олимпиа 2012 года. На Играх в Лондоне российские гимнастки завоевали шесть медалей (золото, два серебра и три бронзы). На совете было принято отстранить от работы Александрова.

Тренер рассказал, что решение о его отставке приняла не федерация, а главный тренер сборной России Андрей Родионенко и государственный тренер Валентина Родионенко. По словам Александрова, на совете выступали только те тренеры, которые поддерживали Родионенко, а те, кто не согласен с ними, предпочитают молчать. "У нас не принято, чтобы каждый высказывал то, что думает, потому что это будет наказуемо", - отметил Александров.

Александров помимо женской сборной занимался подготовкой к Играм-2012 Алии Мустафиной, которая выиграла в Лондоне золотую медаль. Ранее личные тренеры некоторых гимнасток заявили, что их подопечные показали низкие результаты из-за того, что у старшего тренера сборной была личная ученица.

Государственный тренер сборной России Валентина Родионенко заявила, что заслуг Александрова в успехе российских гимнасток нет. "Был бы Александров, Иванов или Петров, эти медали были бы! Мы к этому шли", - сказала Родионенко.

Гостренер рассказала, что Александров продолжит работу с Мустафиной, а во главе сборной России его заменит Евгений Гребенкин. Родионенко подтвердила, что некоторые члены тренерского штаба были недовольны сотрудничеством Александрова с Мустафиной. "До определенного времени это терпелось, а потом восстал весь коллектив. Своя рубашка всегда бывает ближе к телу", - отметила Родионенко.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Спорт   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]