Компания АРОМАРОС-М - пищевые добавки, натуральные добавки, вкусо-ароматические добавки, ароматизаторы и премиксы для колбасного производства
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Преступность - Офицера посадили за гибель восьми военных при взрыве под Астраханью

Офицера посадили за гибель восьми военных при взрыве под Астраханью



16:06:35 26.09.2012

В Астраханской области капитана Минобороны Романа Рязанцева приговорили к 3,5 года колонии за взрыв на полигоне "Ашулук". Об этом 26 сентября сообщает РИА Новости .

Рязанцев признан виновным в халатности, повлекшей смерть людей. В результате взрыва в августе 2011 года погибли восемь военнослужащих, а еще трое получили тяжелые травмы. Причиной взрыва назвали накопление статического электричества.

В 2011-2012 годах несчастные случаи проходили на полигоне "Ашулук" регулярно. В апреле 2011 года при взрыве погиб один военнослужащий, еще один погиб в сентябре, в октябре - еще один. В мае 2012 года один солдат получил травмы при бесконтрольном взрыве 840 выстрелов к гранатометам.

За сентябрьский случай был осужден командир полигона Андрей Заиченко. Было установлено, что командир дал разрешение на стрельбы ракетами, зона поражения которых слишком большая для этого полигона. Заиченко в июне 2012 года дали условный срок.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Преступность   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]