B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Грузия - МИД Грузии передал российскому послу ноту протеста

МИД Грузии передал российскому послу ноту протеста



13:37:00 07.03.2008

7 марта в МИД Грузии был вызван посол РФ Вячеслав Коваленко, сообщает "Интерфакс". Ему была передана нота протеста в связи с решением российских властей отменить экономические санкции в отношении непризнанной республики Абхазия.Сам Коваленко назвал решение РФ "доброй инициативой". Он предложил Грузии последовать примеру Москвы и также отказаться от блокады Абхазии, сообщает ИА "Новости-Грузия".Как сообщалось ранее, 6 марта МИД РФ объявил, что российская сторона больше не будет исполнять решение Совета глав государств СНГ "О мерах по урегулированию конфликта в Абхазии". В соответствии с этим документом, принятым в 1996 году, члены СНГ отказываются от экономических и иных связей с непризнанной республикой. Российские власти заявляют, что в санкциях больше нет необходимости, поскольку Абхазия, по мнению МИД РФ, соблюдает договоренности по урегулированию конфликта.В Грузии это решение назвали провокационным. МИД республики отметил, что, выходя из соглашения, Россия помимо прочего отказывается от запрета на продажу оружия в Абхазию, равно как и от запрета на вербовку своих граждан для помощи абхазским вооруженным формированиям. В министерстве заявили, что Россия таким образом создает предпосылки для собственного военного присутствия в регионе.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Грузия   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]