Компания АРОМАРОС-М - пищевые добавки, натуральные добавки, вкусо-ароматические добавки, ароматизаторы и премиксы для колбасного производства
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - В России - В Омске во второй раз за два месяца выпал белый порошок

В Омске во второй раз за два месяца выпал белый порошок



14:22:50 16.10.2012

На улицах Омска во второй раз за два месяца появился белый порошок промышленного происхождения. Об этом сообщает ИА "Твой Омск".

Странные осадки выпали в Советском округе города. Отмечается, что порошок обнаружен в тех же местах, что и в прошлый раз - на улицах Бархатовой, Заозерной, Стрельникова, Пушкинском тракте.

На сайте ГУ МЧС по Омской области уточняется, что "обнаруженное вещество по внешним признакам напоминает мелкокристаллический алюмосиликат, в химическом составе которого отсутствуют экологически вредные и опасные для здоровья минеральные фазы и токсические элементы".

В прошлый раз - ровно два месяца назад, 16 августа - проверка показала, что белый порошок является алюмосиликатом и был выброшен в атмосферу в результате нестабильной работы одной из установок завода "Газпромнефть-ОНПЗ". На заводе вещество использовалось в качестве катализатора. Отмечалось, что для здоровья людей выпавший на улицы порошок не опасен.

По факту прошлой аварии "Газпромнефть-ОНПЗ" оштрафовали на 20 тысяч рублей. ОАО" Газпромнефть-ОНПЗ" является дочерним предприятием компании "Газпром нефть". Установленная мощность предприятия – 20 миллионов тонн нефти в год. В 2011 году "Газпромнефть-ОНПЗ" выпустил 4,1 миллиона тонн автомобильного бензина.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел В России   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]