Компания АРОМАРОС-М - пищевые добавки, натуральные добавки, вкусо-ароматические добавки, ароматизаторы и премиксы для колбасного производства
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - В мире - Демонстранты разгромили частную телекомпанию в Бенгази

Демонстранты разгромили частную телекомпанию в Бенгази



03:58:26 22.10.2012

Демонстранты ворвались в здание частной телекомпании "Аль-Хурра" в Бенгази и разгромили часть производственных помещений, передает в ночь на понедельник Agence France-Presse со ссылкой на собственного корреспондента.

Ливийцы протестовали против освещения столкновений в городе Бани-Валид, в результате которых за последние дни погибли не менее 26 человек и около 200 получили ранения. По мнению протестующих, сообщения о поимке сына Муаммара Каддафи Хамиса и пресс-секретаря бывшего ливийского лидера Мусы Ибрагима использовались как предлог для нападения на город.

Нападавшие, выкрикивая название одного из племен Бани-Валида, уничтожили часть оборудования оборудование и подожгли один из кабинетов. Несколько сотрудников "Аль-Хурры", в том числе один журналист, подверглись нападению. Персоналу пришлось спасаться бегством, и в итоге телеканал прекратил вещание, отмечает агентство.

Напомним, ливийские власти объявили об аресте Хамиса Каддафи и Мусы Ибрагима 20 октября, однако вскоре фактически дезавуировали это заявление. Сам Муса Ибрагим опубликовал аудиообращение, в котором опроверг сообщения о своем аресте и назвал такую информацию попыткой отвлечь внимание от преступлений против народа в Бани-Валиде. Бывшие пресс-секретарь Каддафи отметил, что находится за пределами Ливии. Где может скрываться Хамис Каддафи, неизвестно.

Столкновения в Бани-Валиде начались 20 октября, ровно год спустя после гибели Муаммара Каддафи во время гражданской войны в Ливии. Сообщения об аресте Хамиса Каддафи и Мусы Ибрагима появлялись уже несколько раз, однако подтверждения так и не нашли.

Между тем в воскресенье в Триполи около 500 человек без оружия захватили здание парламента Ливии и потребовали прекратить насилие в Бани-Валиде, передает агентство Reuters . Большинство протестующих оказались родственниками жителей Бани-Валида, пострадавших из-за военной операции.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел В мире   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]