Все разделы - В России - У адвоката одного из фигурантов "болотного дела" начался обыск
У адвоката одного из фигурантов "болотного дела" начался обыск
22:11:06 24.10.2012
В квартире адвоката Максима Короткова-Гуляева, который защищает интересы фигуранта "болотного дела" Рихарда Соболева, начался обыск. Об эт ом сам Коротков-Гуляев рассказал агентству ИТАР-ТАСС вечером в среду.
По словам защитника, около 20:00 к нему явились сотрудники ОВД "Соколиная гора" и приступили к следственным действиям, не предъявив разрешительных документов и не объяснив, с чем связан их визит.
Коротков-Гуляев признался, что полицейские обнаружили в квартире муляж гранаты. Как подчеркнул адвокат, этот предмет хранится у него уже почти 20 лет. По данным агентства, обыск все еще не закончен.
Напомним, Коротков-Гуляев ранее был защитником Евгении Хасис , осужденной по делу об убийстве адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой .
Адвокат Соболева утверждает, что его доверителя 6 мая 2012 года на Болотной площади, где произошли беспорядки, не было вообще, так как задержали молодого человека возле метро "Площадь Революции". В августе активиста "Другой России" отпустили под подписку о невыезде.