Компания АРОМАРОС-М - пищевые добавки, натуральные добавки, вкусо-ароматические добавки, ароматизаторы и премиксы для колбасного производства
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Масс-медиа - Роскомнадзор посоветовал National Geographic отказаться от фильма о наркотиках

Роскомнадзор посоветовал National Geographic отказаться от фильма о наркотиках



00:49:00 25.10.2012

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) посоветовала каналу National Geographic отказаться от демонстрации на территории России научно-популярного фильма "Запреты. Наркотики" (Taboo: Drugs), который был показан 24 октября, сообщается на сайте Роскомнадзора.

Как говорится на сайте, проведенный экспертами анализ фильма показал, что "соотношение в видеопродукте объемов позитивно и негативно окрашенных блоков информации", а также "акцентирование внимания зрителя на престижности, социальной значимости и даже патетике наркопотребления" может способствовать появлению у зрителей интереса к наркотикам.

Эксперты Роскомнадзора посоветовали телеканалу в дальнейшем отказаться от показа подобных фильмов в России. Редакцию канала также предупредили о необходимости обращать особое внимание на "форму подачи и эмоциональную окраску" передач при демонстрации их на территории РФ.

Ведомство, кроме того, напомнило, что главный редактор телеканала несет личную ответственность за выполнение редакцией требований законодательства РФ.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Масс-медиа   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]