B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Прогресс - Шаттл "Индевор" стартовал с мыса Канаверал

Шаттл "Индевор" стартовал с мыса Канаверал



09:29:16 11.03.2008

Космический корабль многоразового использования "Индевор" во вторник утром в 02:28 по местному времени (09:28 по московскому времени) стартовал с космодрома на мысе Канаверал.На борту шаттла к МКС отправился экипаж из семи астронавтов, в состав которого входят: командир Доминик Гори, пилот Грегори Джонсон, бортинженеры Рик Линнеан, Роберт Бенкем Майк Фореман, Гаретт Рейсман и японский астронавт Такао Дои.Шаттл доставит на МКС первую секцию японского лабораторного блока "Кибо" и систему, состоящую из двух механических манипуляторов канадского космического агентствОжидается, что миссия "Индевора" продлится 16 дней, за это время астронавты совершат пять выходов в открытый космос. Посадка шаттла запланирована на 23 марта.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Прогресс   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]