B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - В России - На Триумфальной площади начались задержания

На Триумфальной площади начались задержания



18:25:47 31.10.2012

На Триумфальной площади, где проходит акция движения " Стратегия-31 ", начались задержания, сообщает "Интерфакс" . Полиция задержала как минимум двух человек: активиста "Левого фронта" Константина Косякина и девушку, которая подняла планшет с символикой "Стратегии-31" на экране.

Сколько всего людей на Триумфальной, неизвестно, однако лидера "Другой России" Эдуарда Лимонова - одного из организаторов акций "Стратегии-31" - на площади пока нет. Перед началом акции в Москве полиция усилила меры безопасности, выставив металлические ограждения и усилив патрулирование на площади и на станции метро "Маяковская".

Параллельно с Москвой акция "Стратегии-31" началась в Санкт-Петербурге у метро "Гостиный двор". По свидетельству корреспондента "Интерфакса", принять участие в акции пришли около 10 человек с плакатами, а один из них зажег файер. Вскоре после начала акции ее участников задержали.

Акции в защиту 31-й статьи Конституции РФ, гарантирующей свободу собраний, проходят в России регулярно по 31 числам каждого месяца. Центр протестных выступлений - Триумфальная площадь в Москве. Как правило, московские власти не согласовывают эти акции, поэтому их участников всегда задерживают.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел В России   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]