B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Финансы - В Канаде введены в оборот пластиковые 20-долларовые купюры

В Канаде введены в оборот пластиковые 20-долларовые купюры



12:26:42 07.11.2012

Канада выпустила в обращение купюры достоинством в 20 долларов, сделанные из полимеров, сообщает Toronro Sun. Замена традиционных бумажных банкнот будет происходить постепенно, поскольку 20-долларовая купюра является самой популярной в стране - в обращении находится около 800 миллионов штук.

Ожидается, что пластиковые купюры должны служить существенно дольше. Стоит отметить, что новая купюра является первой с 50-х годов, где королева Великобритании Елизавета помещена в центр. Долгое время портреты помещали на правую сторону банкноты, поскольку в центре он быстро стирался, чего на пластиковой купюре быть не может.

На задней части купюры традиционно изображен мемориал Вими, сооруженный в 1936 году в честь подвига канадских солдат в Первой Мировой войне.

Не все финансовые организации получат новую купюру в распоряжение. Банкам дадут два года на то, чтобы подготовить банкоматы к выдаче новых купюр, которые по своим свойствам отличаются от бумажных.

В ближайшее время ожидается, что Банк Канады выпустит в обращение купюры достоинством в 5 и 10 долларов.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Финансы   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]