Компания АРОМАРОС-М - пищевые добавки, натуральные добавки, вкусо-ароматические добавки, ароматизаторы и премиксы для колбасного производства
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - В России - В Министерство регионального развития пришли с обыском

В Министерство регионального развития пришли с обыском



12:46:57 08.11.2012

В один из департаментов Министерства регионального развития РФ пришли с обыском, сообщает РИА Новости со ссылкой на неназванный источник в силовых структурах. Эту информацию подтвердил источник в Минрегионе - по его словам, следственные мероприятия связаны с проведенным ранее обыском в офисе Дальневосточной дирекции Минрегиона во Владивостоке.

Обыски проводятся в рамках расследования уголовного дела о хищении средств при строительстве объектов саммита АТЭС. По данным следствия, было похищено 178 миллионов рублей, однако подробности дела неизвестны - есть лишь информация о том, что эти средства предназначались для страхования недостроенных объектов Дальневосточного федерального университета.

Минрегионразвития объявило , что намерено оказать содействие правоохранительным органам в расследовании дела. "Все бюджетные средства должны расходоваться по назначению и эффективно. Если этого не происходит, виновные понесут наказание", - заявил глава министерства Игорь Слюняев .

Саммит АТЭС состоялся во Владивостоке с 2 по 9 сентября 2012 года, впервые он проходил в России. К саммиту было построено множество объектов, в том числе два моста на остров Русский, несколько гостиниц, объекты инфраструктуры и дороги. Общие расходы на саммит превысили 10 миллиардов долларов (по неофициальным данным, они составили около 20 миллиардов долларов).

При столь высокой цене организации саммита многие объекты оказались не готовы или построены с нарушениями. На это обращали внимание побывавшие на саммите журналисты, критиковавшие его организацию. Один из самых громких скандалов случился незадолго до открытия саммита, летом 2012 года, когда сильные дожди размыли участок трассы "Седанка - Патрокл", строившейся к саммиту.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел В России   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]