B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Технологии - В Индии выпустили планшет за 20 долларов

В Индии выпустили планшет за 20 долларов



13:51:15 12.11.2012

В Индии представлен планшет Aakash 2, цена на который составит от 1132 индийских рупий (20,5 доллара США), пишет Agence France-Presse .

Устройство разработано компанией DataWind, штаб-квартира которой находится в Великобритании. У Aakash 2 семидюймовый емкостный экран, гигагерцевый процессор Cortex-A8, 512 мегабайт оперативной и четыре гигабайта внутренней памяти. В планшете имеются модуль Wi-Fi, встроенная камера для видеоразговоров и разъем для карт microSD.

Аппарат, работающий под управлением Android 4.0, стал вторым по счету в линейке Aakash. Первый планшет вышел в 2011 году и стоил 35 долларов. Устройство критиковали за малое - три часа и менее - время работы от аккумулятора. Aakash 2 мощней своего предшественника, однако не превосходит его по времени автономной работы.

Новый планшет будет распространяться среди студентов индийских высших учебных заведений по субсидированной цене - 1132 индийских рупий. В розничных магазинах устройство также появится, но там оно будет стоить дороже - 3500 рупий или 63,5 доллара США.

В китайских интернет-магазинах цены на семидюймовые планшеты начинаются от 40 долларов США. Как правило, это семидюймовые аппараты с резистивным сенсорным экраном.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Технологии   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]