Компания АРОМАРОС-М - пищевые добавки, натуральные добавки, вкусо-ароматические добавки, ароматизаторы и премиксы для колбасного производства
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Преступность - Отменен оправдательный приговор бывшему премьеру Башкирии

Отменен оправдательный приговор бывшему премьеру Башкирии



15:59:28 13.11.2012

Кассационная коллегия Верховного суда Башкирии отменила оправдательный приговор бывшему премьер-министру республики Раилю Сарбаеву. Об этом 13 ноября сообщает агентство "Интерфакс" .

Дело направлено в Кировский районный суд на новое рассмотрение. С Сарбаева взяли подписку о невыезде.

По версии следствия, в 2009 году Сарбаев приказал директору аэропорта Уфы организовать для него чартерный рейс в Вену и обратно. Рейс обошелся аэропорту в 30 тысяч 400 евро. Впоследствии Сарбаев перечислил аэропорту 1,6 миллиона рублей из бюджета.

Сарбаев утверждает, что поездка в Вену была служебной. По словам экс-премьера, его послал за границу тогдашний глава Башкирии Муртаза Рахимов . Рахимов выступил в суде как свидетель и подтвердил слова подсудимого. По его словам, премьер летал на переговоры о развитии строительства и финансировании социальных программ.

Дело в отношении Сарбаева было возбуждено в 2011 году - через год после его отставки. Кировский районный суд вынес оправдательный приговор в июле 2012 года.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Преступность   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]