B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - В России - Авария на уральском заводе оказалась второй за две недели

Авария на уральском заводе оказалась второй за две недели



15:35:39 15.11.2012

На заводе "Ависма" в городе Березники Пермского края, где 14 ноября погибли трое рабочих из-за выделения неизвестного вещества, 3 ноября также произошла авария. Как сообщается на сайте государственного казенного учреждения "Гражданская защита Пермского края", сообщение об инциденте поступило в 02:00 ночи по местному времени, а в 02:15 авария была ликвидирована.

В цехе номер 32 произошла разгерметизация орошаемого холодильника и в воздух было выброшено 10 литров тетрахлорида титана, в результате чего в закрытом помещении цеха образовалась газовоздушная смесь хлористого водорода. В помещении находились 28 человек, все они смогли покинуть здание самостоятельно. Никто не пострадал.

14 ноября авария произошла в том же цехе номер 32. Как сообщается на сайте следственного управления СК РФ по Пермскому краю, по предварительным данным, причиной происшествия стало возросшее давление в одной из систем. В результате продукты химической реакции попали в воздух, три человека погибли от отравления неизвестным веществом, еще 21 пострадал, при этом в момент аварии рабочие были в защитных костюмах.

По факту гибели рабочих возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 143 УК РФ ("нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека"). Расследование дела продолжается. Начальник 32-го цеха и мастер участка отстранены от работы.

В Березниках, несмотря на отсутствие угрозы населению, после аварии был введен режим чрезвычайной ситуации.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел В России   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]