Компания АРОМАРОС-М - пищевые добавки, натуральные добавки, вкусо-ароматические добавки, ароматизаторы и премиксы для колбасного производства
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Преступность - Вынесен приговор по делу о краже бюста Ленина и пионерских горнов

Вынесен приговор по делу о краже бюста Ленина и пионерских горнов



11:12:54 19.11.2012

В Нижегородской области приговорен к четырем годам лишения свободы условно мужчина, обокравший частный музей СССР. Об этом 19 ноября сообщается на сайте областного суда.

Установлено, что поздно вечером 14 января 2012 года безработный ранее судимый мужчина приехал на своем ВАЗ 2106 в дачный поселок в Краснобаковском районе. Он собирался обокрасть какую-нибудь дачу. Его выбор пал на дом, хозяин которого коллекционировал предметы советских времен.

Добычей вора стал гипсовый бюст Ленина, два горна (из латуни и нержавеющей стали), а также три бака из нержавеющей стали. Общая сумма ущерба составила 6,4 тысячи рублей. В доме имелись и другие бюсты, а также статуэтки, вымпелы и плакаты. Но они вора не заинтересовали.

Каким образом вора удалось поймать, на сайте суда не уточняется. Сообщается лишь, что мужчина признал свою вину и выразил раскаяние.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Преступность   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]