B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Финансы - Курс доллара впервые упал до 1,55 евро

Курс доллара впервые упал до 1,55 евро



17:53:25 12.03.2008

Курс американского доллара к евро упал до нового исторического минимума, впервые в своей истории опустившись ниже отметки в 1,55 доллара за евро. Об этом сообщает AFP.Новый скачок евро означает, что инвесторы на рынке пессимистично настроены по отношению к мерам Федеральной резервной системы, направленным на поддержание темпов роста экономики. В частности, они считают, что данные меры могут привести к дополнительному росту цен, что обесценит доллар. По отношению к американской валюте евро дорожает практически беспрерывно на протяжении последних нескольких недель. В конце февраля евро впервые перевалил за отметку в полтора евро. Несмотря на повышение инфляции, в Федеральной резервной системе уже дали понять, что хотели бы и дальше снижать базовые ставки, что может помочь банкам получить дополнительные средства в условиях кризиса ликвидности. В России официальные курсы на 13 марта были установлены в размере 23,8461 рубля за доллар и 36,6538 рубля за евро.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Финансы   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]