B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Бизнес - Индия запретила IKEA продавать тефтели и книжки

Индия запретила IKEA продавать тефтели и книжки



16:51:53 23.11.2012

Власти Индии ограничили ассортимент будущих местных магазинов IKEA. Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на местную прессу. Источники СМИ сообщили, что индийские регуляторы отклонили 15 из 30 товаров, обычно реализующихся в торговых точках шведской компании. Причины, по которым были приняты ограничения, не сообщаются.

В частности, в индийских IKEA будет запрещена продажа мясных тефтелей и других продуктов питания, подарков, книг, игрушек, бытовой электроники и тканей. В то же время основная продукция IKEA - мебель - к реализации разрешена.

По словам официального представителя IKEA, сейчас в компании пересматривают план инвестиций в рынок Индии. В то же время представитель компании отказалась подтвердить детали запрета, которые приводились в прессе.

Сейчас у IKEA нет ни одного магазина в Индии. В середине текущего года индийские власти сообщили , что шведская компания намерена открыть в стране 25 магазинов, вложив в них 1,5 миллиарда евро. IKEA будет открывать индийские магазины с помощью своей местной "дочки" Ingka Holding.

Точные сроки запуска торговых точек пока неизвестны; ожидается, что IKEA будет выходить на индийский рынок постепенно, в течение 15-20 лет. IKEA также должна соблюсти условие, по которому не менее 30 процентов ассортимента ее магазинов должно быть произведено с помощью местных компаний.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Бизнес   Следующая»



Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]